Skip to main content

Интимный пирсинг и безопасный секс с презервативами - возможно ли это?

Узнайте, что нужно знать, чтобы безопасно использовать контрацепцию с интимными украшениями и всегда быть защищенным наилучшим образом.

Тщательно обдумайте решение о пирсинге

Как всегда, подумайте, прежде чем действовать, что в данном случае означает сделать пирсинг. Согласно опросам, интимный пирсинг повышает самооценку и улучшает сексуальную жизнь, а интимные украшения привлекают внимание многих людей. Это одна из причин, почему многие находят интимные украшения столь привлекательными и украшают ими соски, клитор, половые губы, половой член или мошонку. При этом используются самые разные материалы, но в основном металлические пробки, кольца или стержни. Если Вы чаще занимаетесь оральным сексом, то следует помнить, что пирсинг языка или губы также может дать эффект.

Если вы хотите украсить одну из этих интимных частей своего тела, вам следует заранее узнать не только о том, какие существуют способы или варианты пирсинга, но и о том, какие последствия и риски могут быть для вас лично и для вашей безопасной сексуальной жизни.

Повышенный риск инфицирования

Некоторые виды пирсинга, например пирсинг мошонки (хафада), повышают риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем. При таком пирсинге в интимной зоне образуется новое отверстие, которое невозможно защитить презервативом. Поэтому рекомендуется соблюдать осторожность, а перед половым актом пирсинг может быть закрыт специальным пластырем.

Правильный выбор интимных украшений

Следует иметь в виду, что презервативы чувствительны к металлическим или острым предметам. Поэтому с интимным пирсингом следует быть очень осторожным: никакой презерватив не гарантирует защиту. Лучше всего снять украшение перед половым актом, особенно если ваш пирсинг имеет следующие характеристики:

  • угловатый
  • заостренный
  • острый
  • шероховатый

Если пирсинг гладкий и круглый, то он может вполне работать, но при этом возрастает риск разрыва презерватива. Поэтому вы должны сами взвесить все риски.

В принципе, можно сказать следующее: решающее значение имеет выбор интимного украшения и ваша личная готовность к риску. Да, секс с интимным пирсингом и презервативами возможен, но полной безопасности он не гарантирует.

Mister Size
Больше статей

Хороший секс не обязательно должен быть идеальным

Читать сейчас

Таблетки - действительно равные права во время секса?

Читать сейчас

Презервативы и лубриканты: вот как секс проходит как по маслу

Читать сейчас