Skip to main content

Срок годности презервативов - вся важная информация

Презервативы являются наиболее распространенным в мире средством контрацепции и используются как мужчинами, так и женщинами. Они относительно недороги и их легко достать. Однако презервативы предназначены только для одноразового использования и имеют ограниченный срок годности из-за своего материала. Поэтому многих интересует, как долго служат презервативы. В этой статье мы расскажем вам все, что нужно знать о сроке годности презервативов.

Как долго служат презервативы?

Обычно презервативы служат лишь ограниченное время. Большинство презервативов можно хранить в течение двух-пяти лет, если они не используются и хранятся в сухом прохладном месте. Срок хранения зависит как от материала, из которого они изготовлены, так и от использованной смазки. Срок годности наших презервативов Mister Size составляет 5 лет с даты изготовления. Как производитель, мы указываем эти 5 лет на упаковке в виде срока годности, который определяет, как долго можно использовать презерватив. Важно соблюдать этот срок, поскольку по истечении срока годности презерватив может перестать быть безопасным и, например, порваться во время использования. Если у вас остался презерватив с истекшим сроком годности, его следует немедленно выбросить и использовать новый. Кроме того, перед использованием презерватива следует убедиться в том, что он не поврежден и не хранился неправильно. Поврежденный или неправильно хранившийся презерватив также следует выбросить и не использовать для полового акта.

Как определить, что презерватив утратил свою прочность?

Ответ на этот вопрос довольно прост: дата годности указана на упаковке и, как правило, на каждом отдельном презервативе. Если презервативы хранились правильно, то их можно без колебаний использовать до истечения срока годности, но не после. Однако это всегда зависит от того, как они хранятся. При оптимальных условиях, как уже говорилось выше, презервативы могут храниться до 5 лет. Однако следует иметь в виду, что со временем срок годности презервативов уменьшается. Поэтому рекомендуется не ждать слишком долго, прежде чем использовать их. Также важно внимательно читать упаковку и инструкцию, чтобы убедиться в правильности использования и хранения изделия.

Что произойдет, если я использую презерватив с истекшим сроком годности?

Презервативы с истекшим сроком годности ни в коем случае нельзя использовать во время секса, поскольку просроченные презервативы легче рвутся или уже имеют пористую структуру. Поэтому они не обеспечивают надежной защиты ни от заболеваний, передающихся половым путем, ни от нежелательной беременности. Поэтому, пожалуйста, немедленно замените просроченные презервативы.

Совет: Не всегда нужно выбрасывать просроченные презервативы, но во время секса их лучше не использовать. Однако их все же можно использовать, например, для очистки крана от накипи. Просто аккуратно наполните презерватив небольшим количеством уксуса и наденьте его на кран, чтобы уксус смочил носик крана. Оставьте презерватив с уксусом на кране на несколько часов, например, на ночь. Затем его можно промыть чистой водой, и он будет готов к очистке от накипи.

Как сделать так, чтобы презервативы служили долго?

Большинство презервативов изготавливается из натурального каучукового латекса, а этот материал достаточно прочен. Однако со временем презервативы могут стать пористыми и потерять свою эффективность. Чтобы этого не произошло до истечения срока годности, презервативы следует хранить в прохладном, темном и сухом месте. Холод менее вреден для презервативов, чем сильная жара. Подробнее о том, как презервативы переносят различные температуры, можно узнать здесь.

После использования презерватив следует немедленно утилизировать.

Презервативы предназначены только для однократного использования и должны быть утилизированы сразу после использования. Если вы вскрыли упаковку презерватива и не использовали его, это также является основанием для того, чтобы не использовать его в дальнейшем. После вскрытия упаковки презерватив оказывается на свету и может высохнуть. Поврежденные или вскрытые пломбы также следует выбрасывать.

Срок годности ваших презервативов истек? - Сделайте повторный заказ прямо сейчас

Закажите презервативы вашего индивидуального размера прямо сейчас!

В магазин

Mister Size
Больше статей

Как правильно надевать презерватив - как это делать без раздражения

Читать сейчас

Существуют ли температуры, опасные для презервативов?

Читать сейчас

Неважно, какой он большой или маленький - я люблю свой пенис

Читать сейчас