Skip to main content

Медленный секс: что это такое, как это работает и каковы преимущества?

Медленный секс - это просто скучный, медленный секс? Ни в коем случае! За этим немного вводящим в заблуждение названием скрывается удивительная страна эротики, удовольствия и близости для мужчин и женщин. И даже при проблемах с эрекцией и без эрекции можно заниматься медленным сексом.

Любопытно? Тогда приятного чтения!

Что такое медленный секс?

Термин "медленный секс" несколько вводит в заблуждение, поскольку речь идет не только о том, чтобы заниматься сексом медленнее.

Медленный секс - это, скорее, сознательное замедление темпа, при котором давление, требующее исполнения, и охота за оргазмом улетучиваются из спальни, освобождая место для страстного удовольствия и настоящей близости.

Особенно в наше время, когда все всегда должно быть быстрее, больше и лучше, и такое отношение быстро переходит в спальню. Это давление, требующее высоких результатов, может привести к тому, что у мужчин начнутся проблемы с эрекцией, женщины перестанут испытывать оргазм, а секс в целом перестанет приносить удовлетворение.

Медленный секс - это возможность снова почувствовать себя, свое тело и своего партнера и наслаждаться сексом с оргазмом или без него.

Что нужно для медленного секса?

В принципе, ничего, кроме желания попробовать что-то новое и (много) времени. Ведь именно в этом и заключается его суть:

Уделять время расслабленному удовольствию и близости.

Для мужчин очень полезен презерватив, поскольку он помогает продержаться дольше. Убедитесь, что вы выбрали правильный размер презерватива, чтобы вы все чувствовали, кровоток не нарушался, и вам не приходилось постоянно проверять, на месте ли он.

В принципе, ни вам, ни вашему партнеру не нужна эрекция, чтобы наслаждаться медленным сексом.

Как работает "медленный секс"?

Сначала самое главное:

Не существует правильного или неправильного медленного секса.

Прежде чем приступить к нему, необходимо убедиться, что вы выключили или убрали все источники помех. Это означает, что смартфоны, будильники, телевизоры, компьютеры и, желательно, даже дверной звонок должны быть выключены. Часы можно перевернуть, снять или убрать.

Перед началом работы нужно сходить в туалет, взять что-нибудь попить и приготовить полотенца, чтобы не вставать в промежутках.

Когда вы будете готовы, устраивайтесь поудобнее. Разденьте друг друга или лягте обнаженными рядом, начните расслабляться и прибывать. Как вы продолжите - зависит от вас.

Вы можете медленно исследовать свои тела пальцами или губами, проверять ощущения и долго целоваться. Можно также медленно наращивать возбуждение с помощью нежного массажа или объятий.

Пробуйте новые прикосновения, уходите с привычных маршрутов, избегайте классических эрогенных зон в самом начале, прежде чем нежно взять в руки или погладить пенис или вульву партнера без особых движений.

Мы рекомендуем отводить на эту часть от 30 до 60 минут.

Если причиной проблем с эрекцией являются давление и стресс, то, возможно, за это время они уже исчезнут. Даже если у вас или у вашего партнера нет эрекции, вы можете продолжать выполнять следующие шаги и использовать различные позиции для внесения разнообразия в вашу игру.

И даже при отсутствии эрекции пенис можно ввести, если это необходимо. Для этого возьмите его одной рукой за ствол, а другой - за головку, оттянув при этом крайнюю плоть, если она есть. Затем половой член вводится аналогично мягкому тампону.

В остальном вы можете соединиться, когда будете готовы или почувствуете желание. О том, какие позиции особенно подходят для медленного секса, мы расскажем чуть позже.

После того как вы соединились, особенно важно не поддаваться старым шаблонам. Помните, что главное - это чувствовать друг друга и усиливать возбуждение. Для этого не требуется ни твердой эрекции, ни постоянных движений.

Какая позиция лучше всего подходит для медленного секса?

Идеальными являются все позиции для секса, которые позволяют много общаться телом, смотреть друг другу в глаза и романтизировать отношения:

Миссионерская позиция

Наверное, нет необходимости объяснять вам эту позицию. Мужчина или женщина ложатся сверху. Эта позиция легка и может сохраняться часами без всяких усилий. Здесь можно обмениваться поцелуями, ласками и другими видами ласк.

Поза ложки

В позе ложки вы оба лежите на боку. Мужчина лежит, слегка смещенный, сзади к ее попе и таким образом может соединиться с ней. Он находится в идеальном положении для ласк.

Растерянный ангел

Поза "расстроенный ангел" похожа на позу "ложки". Разница лишь в том, что оба партнера сгибают ноги и подтягивают их к туловищу.

Дзен-пауза

В позе "дзен-пауза" мужчина ложится на спину боком, согнув одну ногу и слегка повернувшись к ней. Она также ложится набок, лицом к нему, и кладет одну ногу на его бедро. Таким образом, оба лежат расслабленно, и у них остается достаточно места для нежности.

Цветок лотоса

Для "цветка лотоса" необходима определенная гибкость, но в этом случае это удивительно интимная и чувствительная сексуальная позиция. Сначала он садится в расслабленную позу со скрещенными ногами. Затем она обхватывает его ногами, медленно садится на него и соединяется с ним. Таким образом, вы оба можете наслаждаться взглядами и прикосновениями друг друга, крепко обнявшись.

Волшебная гора

Для этой позиции вам понадобится куча подушек и одеял. Сложите их так, чтобы она могла лечь на них верхней частью тела. Стопка должна быть настолько прочной, чтобы не провалиться при малейшем движении. Затем мужчина ложится на нее сзади так, чтобы его верхняя часть тела находилась на ее спине и таким образом соединялась с ней.

Результат похож на Doggy Style, но с большим телесным контактом и более удобным расположением.

Чем нормальный секс отличается от медленного?

В обычном сексе основное внимание часто уделяется оргазму. Каждый должен кончать как можно быстрее, интенсивнее и чаще.

В медленном сексе главное - ощущения, близость и нежность. Оргазм приветствуется, но не является необходимым условием для приятного и удовлетворительного времяпрепровождения. Укоренившиеся шаблоны и рутины можно разрушить и получить новый опыт.

Не скучен ли медленный секс?

Скучен медленный секс или нет, зависит от конкретного человека. Лучше всего попробовать и понять, каково это для вас. Однако многие очень удивляются тому, насколько интенсивным и приятным является медленный секс, даже если никто не испытывает оргазма.

Многие удивляются еще больше, потому что достигают кульминации без проникновения, так как возбуждение от такого секса очень велико.

Откуда взялся медленный секс?

Термин и практика "медленного секса" появились благодаря секс-терапевту и писательнице Диане Ричардсон. В своей работе она соединила древнюю китайскую и индийскую философию с результатами современных сексуальных исследований и написала множество книг.

Книга"Медленный секс - найти время для любви" - одна из них. В ней она делится упражнениями и иллюстрациями, которые помогут испытать любовь, страсть и полноценный секс даже в преклонном возрасте.

Заключение о медленном сексе

Попробовав "медленный секс", вы получаете шанс изменить свою сексуальную жизнь и партнерские отношения и испытать захватывающее эротическое приключение. Это шанс стать ближе к своему партнеру, чем когда-либо прежде. Вы можете прервать вечную погоню за оргазмом и испытать настоящую близость.

Хотите узнать больше о том, что на самом деле является хорошим сексом? Тогда прочтите нашу статью с 5 советами для полноценной сексуальной жизни!

Mister Size
Больше статей

Как правильно надевать презерватив - как это делать без раздражения

Читать сейчас

Существуют ли температуры, опасные для презервативов?

Читать сейчас

Неважно, какой он большой или маленький - я люблю свой пенис

Читать сейчас